Наши девушки обыграли наших парней

В Зеленодольске ( республика Татарстан) 22-23 февраля 2021г. проходит первенство России по зимнему триатлону. Красноярский край делегировал на это мероприятие 8 спортсменов.

В первый день прошли индивидуальные гонки. В нашем активе три серебяных награды,их обладателями ,в канун мужского праздника , стали три наших девушки.

Тяжело начинала состязания в категории U23 Валерия Кузнецова. Лишь седьмая после бега,пятая на финише велоэтапа (из 18чел.) На пьедестал Леру вывели лыжи. И проиграла она только призеру первенства мира МСМК Белкиной.

В этой же категории Милана Якубчик финишировала одиннадцатой. Среди юниоров U23 наши Павел Тарасов 11место (18чел),Артур Тагачаков 14место.

Светлана Чижикова добыла серебро в категории девушки 15-17 лет (18чел). Данил Галимов среди юношей 15-17 лет на 18 позиции (42чел.).

Еще одно серебро на счету Дарьи Волковой в стане девушек 13-14 лет (14 чел.).

Платон Флегонтов среди юношей 13-14 лет шел к финишу четвертым,но получл пенальти и в результате вписал шестую строчку в финишный протокол (42 чел.).

Завтра эстафеты и у красноярцев есть шанс отличиться. Пожелаем им удачи!