Сергей Хазов: «Пелотон никому не даст уехать в отрыв…»

Новости

В стартовом протоколе веломарафона Крассспорт 2017″ вы можете видеть напротив фамилий отдельных велосипедистов наименование клубов: «Звезда» , «Спортцех», «Зенит», «Все на БАМ team» и т.д.

Накануне велоиспытания я расспросил лидера клуба «Triatleta» Сергея Хазова о стратегии и планах на гонку.

— Сергей, последние два старта показали, что командой можно выиграть. Ваша продуманная тактика в 2015 году позволила отобрать трон у Дмитрия Андреева. Кто будет грегори 3 июня на емельяновском кольце, а кто лидером вашей команды?

— Про грегори говорить ничего не буду, а лидера назову — это Павел Андреев.

— А если на трассе сложится такая ситуация, что лидеру потребуется замена. Ну, например, пробьет он оба колеса?

— Прежде всего, мы постараемся быстро оказать ему помощь. Так было уже, когда Николай Трегубов отдал свое колесо Павлу Андрееву. Ну, если случиться непредвиденное, то Павла заменит или Евгений Родионов, или я.

Говоря о знаковой для вас гонке 2015 года, вспоминаю вашу стратегию: сначала гасили отрывы, пасли Дмитрия Андреева, потом придержали пелотон и отправили в атаку Женю Кириллова. Раскрой секреты вашей стратегии на «Красспорт 2017».

— Уровень гонщиков значительно вырос. Мой прогноз, никого пелотон не отпустит в отрыв. Так, как это делал Дима Андреев, в определенный момент уезжавший от всех. Знаю, что сильные объединяются в группы. Так Андрею Рейтеру (Томск) будет помогать Сергей Масленников. Свои планы у Александра Улитина (Иркутск), у Сергея Минина (Братск). Мой прогноз, все будет решаться в финишном створе.

— В стартовом протоколе нет Андрея Тимофеева, победителя веломарафона «Красспорт 2016»  не знаешь почему?

— Точно не знаю, он гоняется за какую-то команду, наверное, по календарю не совпало.

— В твоем активе чемпионат мира Ironman, фантастический рекорд края на этой дистанции. А ты хотел бы выиграть хоть один раз веломарафон «Красспорт»?

— Конечно, но не знаю, насколько это реально.»

Владимир Мусиенко

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края