Лучший спортсмен мая-2016 – Дмитрий Полянский

Новости

www.kraysport.ru

Первое место в краевом конкурсе в серьезной конкуренции вырвал представитель триатлона.

В голосовании на спортивном портале kraysport.ru победил Дмитрий Полянский, который набрал 47,3 % голосов. На втором месте Анна Цыганова – 30,5 %. За Виталия Лалетина отдали свои голоса 22,2 %.

Двое из трех наших сегодняшних экспертов отдали предпочтение Виталию Лалетину.

Сергей Гладких, четырехкратный чемпион мира по пауэрлифтингу:

– На первое место поставлю Виталия Лалетина. Армспорт – это тяжелый труд. Выиграть на двух руках чемпионат Европы дорогого стоит. На второе место поставлю Анну Цыганову. У нее сразу две медали. И на российских соревнованиях и на международных. Так удачно выступить за один месяц не каждый способен. Дмитрий Полянский на третьем месте. Его медаль тоже серьезный успех.

Снежана Кулькова, регбистка «Красного Яра»:

– Первое место отдам Виталию Лалетину. Его последние успехи впечатляют. Одна победа за другой. Второе место у Анны Цыгановой. Прогресс этой спортсменки очевиден. И ее последние успехи не случайность. Третье место у Дмитрия Полянского. От него мы ждем успешного выступления на Олимпиаде.

Анастасия Жаткина, двукратная чемпионка Европы по плаванию в ластах:

– На первом месте – Анна Цыганова. Победа в чемпионате России очень важна, ведь, это национальный отбор, который зачастую, в отдельных видах спорта очень жесткий и сравним с выступлением на международных стартах. Кроме того, невозможно не отметить бронзу Кубка мира. Второе место – Виталий Лалетин. Завоевать золото на обеих руках очень сложно, ведь, как известно, у человека одна ведущая рука, которая обычно сильнее другой. Третье место у Дмитрия Полянского. На мой взгляд, его достижение скромнее, чем у двух других претендентов.

В итоге, с учетом мнения двух предыдущих экспертов, армрестрлер Виталий Лалетин и триатлонист Дмитрий Полянский набрали одинаковое количество очков – по 18! Однако в таком случае решающим становится мнение болельщиков, а они в голосовании на нашем портале отдали предпочтение триатлонисту. Итак, лучшим спортсменом Красноярского края в мае становится Дмитрий Полянский!

Напомним, что по итогам голосования на сайте спортсмен, набравший наибольшее количество голосов, получает 10 баллов, занявший второе место – 7 баллов, третье место – 5 баллов. Каждый же из экспертов обладает шестью баллами по схеме 3-2-1.

Лучший спортсмен мая-2016 – Дмитрий Полянский

Фото: olympic.ru

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края