Как похудеть за один день

Новости

До важного мероприятия остался один день? Без паники! Похудеть можно и за двадцать четыре часа. Как? Рассказали эксперты.


С помощью питания

Михаил Гаврилов, врач-психотерапевт, к. м. н., автор запатентованной методики коррекции пищевого поведения и снижения веса, член Института функциональной медицины (IFM, США)

За один день вполне возможно избавиться от излишков воды, а это позволит хотя бы чуть-чуть уменьшить объемы тела (обхват талии или бедер).

Излишки могут накапливаться в организме по разным причинам: обилие в рационе соленой и сладкой пищи, злоупотребление фастфудом и полуфабрикатами (токсины удерживают воду), недостаточный питьевой режим.

Для того чтобы в экстренных случаях вывести за один день максимальное количество жидкости из организма, попробуй белковую монодиету — врачи называют ее белковым ударом.

Важное дополнение: такой рацион подходит только людям со здоровыми почками! Раздели 1 килограмм вареного белого мяса курицы или индейки на 4–5 приемов пищи.

Дополнить птицу можно салатными листьями, укропом, петрушкой, кинзой, но без какой-либо заправки. В зелени много грубой клетчатки, она впитает воду и токсины, как губка.

Обрати внимание, что в этот день тебе нужно пить достаточное количество воды — известные всем стандарты в 30 г на один килограмм веса. В воду можешь добавить сок лимона, в котором много калия. Этот микроэлемент участвует в водно-солевом обмене.

С помощью процедур

Татьяна Пономарева, врач-физиотерапевт клиники эстетической медицины «Премиум Эсетикс»

Одной из самых эффективных процедур, предназначенных для выведения излишков жидкости из организма, является прессотерапия. С ее помощью значительно улучшается лимфодренаж, что и позволяет немного «похудеть» даже после одного сеанса.

Во время процедуры на тебя наденут специальный компрессионный костюм, который состоит из нескольких камер, наполняемых воздухом. Надуваясь, они массируют тело (ты будешь ощущать легкое сдавливание).

Надуваются камеры в особом порядке, благодаря чему активизируется движение лимфы от центра к периферии. Процедура прессотерапии длится 30 минут.

Для выраженного эффекта следует сделать 6–10 процедур. Однако даже после первого сеанса ты заметишь, что твои объемы уменьшатся на 1–1,5 см.

С помощью упражнений

Для того чтобы быстро похудеть, попробуй экспресс-зарядки. Их суть заключается в том, что за короткий отрезок времени (по 20 секунд на подход) от тебя требуется максимальное количество упражнений.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края