Инновации в спорте: упоры для рук SPPS от компании Swix

Новости

АВТОР СЕРГЕЙ ИВАНОВ /TRISKIRUN.RU

Компания Swix представила инновационные упоры для рук Swix SPPS.

Что такое SPPS? Это специальные упоры для передачи усилий (Super Power Poling Support).

Это специальные упоры анатомической формы в области запястья руки для повышения эффективности передачи усилия на лыжные палки во время отталкивания. Упоры для левой и правой рук отличаются. На них есть маркировка R (правый) и L (левый).

Инновации в спорте: упоры для рук SPPS от компании Swix

Инновации в спорте: упоры для рук SPPS от компании Swix

Инновации в спорте: упоры для рук SPPS от компании SwixЗначительно повышает эффективность отталкивания руками во время даблполинга (ДП, одновременный бесшажный ход – ОБХ) и конькового хода за счёт лучшей фиксации кисти во время начальных движений при постановке лыжной палки на поверхность.

Основная идея – уменьшить ненужные колебания и улучшить стабилизацию во время начальной передачи усилий на лыжные палки во время отталкивания.

Данные упоры в сочетании с использованием современной техники передвижения позволяют поддерживать высокую скорость в направлении движения. Повышают общую эффективность передвижения при использовании даблполинга и коньковых ходов.

Упоры для рук Swix SPPS главные моменты:

• Материал: высокомодулированное углеволокно
• Работают хорошо при использовании всех видов лыжной техники передвижения
• Максимальную эффективность упоры показывают при даблполинге и одновременном одношажном коньковой ходе (под каждую ногу)
• Анатомическая форма позволяет использовать упоры для рук любой формы и размеров
• Предотвращает травмы кисти
• Лёгкий вес и износостойкость
• Позволяет увеличить длину лыжных палок
• Идеально сочетается с темляками Swix

Поставляются в трёх размерах:

RDSPPSL Упоры для рук, размер L
RDSPPSS Упоры для рук, размер S
RDSPPSU Упоры для рук, размер U (Универсальные)

Личные ощущения:

Уже почти месяц тестирую данные упоры. Даже пробежал одну гонку с использованием даблполинга. Сначала кажется, что что-то мешает. Но, уже после первых 5 км перестал их замечать. Действительно при использовании одновременных ходов появилась дополнительная жёсткость в системе кисть-темляк-рукоятка палки. Из-за распределённой нагрузки кисть совершенно не устаёт при длительном использовании. Продолжаю тестировать. Надеюсь пробежать в обозримом будущем марафон с использованием даблполинга в этих упорах. О результатах сообщу.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края