Лучший спортсмен августа – Игорь Полянский

Первое место в краевом конкурсе – у победителя этапа Кубка мира по триатлону

В голосовании на спортивном портале kraysport.ru триатлонист Игорь Полянский сначала лидировал, а затем долгое время уступал Сергею Корастылеву, чемпиону мира по летнему биатлону в эстафете.

Но на финишной прямой у его поклонников открылось второе дыхание, и они вывели своего любимца на первое место – 51,87 %. Корастылев также получил немалую часть голосов – 42,02 %. А вот за чемпиона мира по тайскому боксу Максима Сазонцева отдали свои голоса лишь 6,11 % принявших участие в голосовании.

Принципиально не изменили картину и три сегодняшних наших эксперта.

Дмитрий Костюнин, главный специалист промо-отдела «Красспорта»:

– Поставлю на первое место Сазонцева. Во-первых, чтобы поддержать достаточно молодой для Красноярска вид спорта – тайский бокс. Во-вторых, Максим стал победителем чемпионата мира в индивидуальном зачете. Сергей Корастылев также завоевал титул чемпиона мира, но уже в составе российской команды. Ему отдам второе место. Игорь Полянский приятно удивляет своим прогрессом в последние годы и вполне заслуженно победил на этапе Кубка мира, уже составляя реальную конкуренцию, в том числе, и своему именитому брату – Дмитрию. Но сегодня Игоря поставлю на третье место.

Роман Орлов, чемпион мира по водно-моторному спорту:

– На первое место поставлю Игоря Полянского. Вторую строчку отдам Максиму Сазонцеву, а третью – Сергею Корастылеву. Все парни молодцы, ведь они завоевали высшие награды на достойных соревнованиях. Я расположил места по сложности спорта, по моему мнению.

Рамиль Гайсин, регбист «Енисея-СТМ»:

– Всегда удивляли триатлонисты. Это очень сложный вид спорта, который отнимает невероятное количество сил. Поэтому первое место отдам Игорю Полянскому. Между представителем биатлона и тайского бокса сделать выбор довольно сложно… Поставлю на второе место Сергея Корастылева, а третье отдам Максиму Сазонцеву.

По итогам голосования на сайте спортсмен, набравший наибольшее количество голосов, получает 10 баллов, занявший второе место – 7 баллов, третье место – 5 баллов. Каждый же из экспертов обладает шестью баллами по схеме 3-2-1.

Полянский Корастылев Сазонцев
Голосование 10 7 5
Арбузов 3 1 2
Зыкова 1 3 2
Костюнин 1 2 3
Орлов 3 1 2
Гайсин 3 2 1
Итого: 21 16 15

 

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края