Четыре привычки пунктуальных людей

Новости

www.lifehacker.ru

Если вы постоянно опаздываете и хотите это прекратить, попробуйте перенять некоторые привычки пунктуальных людей.

1. Они оценивают время на сборы реалистично

Пунктуальные люди знают, сколько времени уйдёт на то или иное дело. А вот те, кто опаздывает, наоборот, оценивают всё слишком оптимистично. Если однажды они добрались до работы за 20 минут, то думают, что так будет всегда. При этом они забывают о 99% случаев, когда на дорогу уходило полчаса.

Чтобы выработать у себя более реалистичное отношение ко времени, запишите, сколько, по-вашему, уходит на утренние сборы и путь до работы. Потом в течение недели отслеживайте, сколько действительно времени это занимает.

2. Они планируют время с запасом

Пунктуальные люди обычно приходят раньше, спешка и опоздания вызывают у них стресс. Опаздывающие тоже испытывают стресс, разница только в том, что они не стремятся прийти пораньше — они стараются прийти минута в минуту.

Планируя дорогу, пунктуальные люди учитывают непредвиденные обстоятельства и пробки. Некоторые даже за день до мероприятия едут узнать дорогу, если не были в этом месте раньше. Так что, если хотите приходить вовремя, планируйте прийти раньше.

3. У них всё упорядочено

45% ежедневных действий мы совершаем на автомате. Наша жизнь состоит из привычек, и они необходимы, иначе бы у нас уйма времени уходила на то, чтобы решить, как почистить зубы или какой дорогой ехать на работу.

Привычки пунктуальных людей чётко структурированы. Такие люди проанализировали свои повседневные дела, выработали удобный распорядок и придерживаются его. Те, кто постоянно опаздывает, наоборот, не структурируют свою жизнь. Вместо того чтобы подумать, что с их распорядком не так, и что-то в нём изменить, они просто надеются, что завтра у них получится лучше.

4. Они спокойно относятся к незанятому времени

Так как пунктуальные люди приезжают раньше назначенного срока, у них остаются лишние 5–10 минут. В это время они проверяют почту, читают или просто наслаждаются одиночеством.

Те, кто постоянно опаздывает, терпеть не могут подобных задержек. Чтобы относиться к ним спокойнее, возьмите с собой что-то, что поможет скоротать время. Если вы знаете, что вам не придётся томиться в ожидании начала мероприятия, то будет не так тяжело выехать раньше.

Источник статьи: 4 Habits Of Punctual People

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края