Очередная победа Людмилы Вороновой

Новости

Наш новосибирский друг — Людмила Воронова прошла свой седьмой Ironman. На этот раз во Франции в Виши 29 августа . По количеству побед в возрастной категории нет ей равных у нас в стране! Публикуем рассказ Людмилы об этом изнурительном испытании.

На окраине Риома мы разместились за два дня до старта. Вечером 29 августа поставили вел в транзитку в Виши, до которого добрались на нашей машинке за 40 минут(45 км). Во Франции особо не разгонишься, скорость везде ограничена, дороги однополосные, но очень красивые, мы, конечно же, выбирали эконом вариант, но зато полюбовались культурой местных сельчан. Переночевали у наших ребят в Виши и утром в 5 часов начался наш самый длинный день в году — день старта IRONMAN!

Погода была великолепна в своём изобилии солнца, тепла и многообразия пейзажев и беспощадна в изобилии той любви, которую спустила на маленький клочок французской земли!

Температура воды на пределе — 23,5 градусов, гидрики разрешили и мало кто осмелился его не одеть…

Трасса плавания размечена идеально, простора хватало и никто особо не толкался, девушки стартовали одной группой в 7:15! Получила полный драйв от работы, от соперничества с рядом плывущими и, конечно от результата — 1:22:12! Это лучшее время из всех аронов и 12 результат из 26, показанных нашими российскими спортсменами, которые стартовали в Виши вместе со мной. Впереди — вел, дистанция интересная, пролегающая через небольшие городки, через самый центр, мимо местных достопримечательностей и по огромным просторам полей, петляет влево, вправо, вниз, вверх, здорово! Вначале восторг, потом долгое ожидание первого питательного пункта. Как то быстро припекло палящее солнце, надвинулась невыносимая духота. Питья хватало, три банки разместились на вело, ре гидрой, кофе и чай, но тело требовало просто воды на голову, плечи, шею! Через 25 км. первый питательный пункт, через 50 — второй, боже! Первый круг проскочила неплохо, но как то всё пересохло во рту и горело снаружи. На втором, моя вечная проблема, схватило судорогой ноги и пришлось переключиться на маленькую переднюю шестерёнку и ласково уговаривать свои уставшие и обезвоженные ноги : «ну, лапочки, потерпите, ещё пару оборотиков и отдыхаем.» Резко упала скорость, но работать надо! Так сложно не было ещё ни на одной гонке, потому что потом ещё поплыла голова. Спасали только спуски, на которых можно было отдохнуть и насладиться скоростью! Вел выше очень «погано» — 8:24:21. В конце уже собрала все силы в один кулак и работала нагло и быстро, чтобы закончить эту затянувшуюся дистанцию.

На бег вышла легко, пару кружков бежалось резво по 6:00, потом по 6:30. На третьем пошёл стопор, пересохло, казалось всё. Ноги отказывались бежать, перешла на шаг, первый раз из всех айронов, боже, как стыдно… Но шли почти все?! На четвёртом собралась и побежала, должен же был закончится этот марафон быстрее!

ФИНИШ — это всегда победа, это самый долгожданный момент гонки, финиш — это СЧАСТЬЕ!

Результат, не всегда радует, 15:12:09, а победа над собой даже в таких сложных условиях — это ПОБЕДА!

Первая в своей группе (60-64 года), уже шестой раз подряд, опередив много более молодых, я завершила свой юбилейный СЕДЬМОЙ IRONMAN!

Очередная победа Людмилы Вороновой

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края