Нью-Йоркский марафон

Кенийцы Мэри Кейтани и Уилсон Кипсанг выиграли Нью-Йоркский марафон. Нью-Йоркский марафон самый крупный в мире. В 2014 году на старт вышли 50000 человек.

МОСКВА, 2 ноя — Р-Спорт. Кенийские бегуны Уилсон Кипсанг и Мэри Кейтани выиграли Нью-Йоркский марафон, который прошел в воскресенье.

Кипсанг показал время 2 часа 10 минут 59 секунд, вторым финишировал представитель Эфиопии Лелиса Десиса, проигравший кенийцу 7 секунд, еще один эфиопский спортсмен Гебре Гебремариам стал третьим (2:12.13). Ранее в нынешнем году Кипсанг победил на Лондонском марафоне.

Неофициальный результат двукратной победительницы Лондонского марафона Кейтани — 2 часа 25 минут 7 секунд, второй стала ее соотечественница Джемайма Сумгонг (2:25.10), замкнула тройку сильнейших Сара Морейра из Португалии (2:26.00).

Марафон-2014 проходил в холодную и ветреную погоду, отмечает АФП.

Трехкратная паралимпийская чемпионка американка российского происхождения Татьяна Макфадден победила в соревнованиях колясочниц. Макфадден преодолела 23,2 мили (более 37 км) за 1 час 42 минуты 16 секунд.
В престижном марафоне впервые участвовал красноярец Алексей Мирошниченко, курсант школы «I love running». Алексей только в этом году начал заниматься бегом и сразу замахнулся на самый крупный старт в мире. Алексей успешно завершил дистанцию за 3 часа 38,34 минуты и пообещал рассказать о своем приключении нашему сайту. Вот только нужно отоспаться после нелегкого испытания.Ждем!