Железногорский марафонец и триатлет завоевал «бронзу в столице Черногории

Новости

Наши триатлеты продолжают колесить по различным стартам и небезуспешно. В Подгорице на марафонской дистанции Валентин Кудымов пришёл к финишу третьим. Время, которое зафиксировали судьи в протоколе 3 часа, 35 минут, 50 секунд.

Но самое интересное случилось с ним по дороге домой — во время пересадки в Домодедово, к нему подошёл мужчина в шляпе и спросил разрешения сесть на свободное место рядом, не придав особого значения, Валентин кивнул в ответ, но когда незнакомец присел и снял шляпу, наш земляк просто потерял дар речи и смог сказать только одну фразу: «Я вас знаю…»!

Незнакомцем оказался 4-кратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира по биатлону — Александр Тихонов. Его рекорд по количеству золотых олимпийских медалей в биатлоне оставался непобитым до 2002 года, а по золотым медалям чемпионатов мира — до 2009 года.

Олимпийский чемпион, со слов Валентина, оказался человеком простым и легко пошёл на контакт, а узнав, что Валентин бегает марафоны, которых уже 89 в его копилке, и продолжает занимать призовые места, настала очередь удивляться нашего олимпийца.
На память он оставил Валентину пожелание прямо на грамоте за 3-е место: «Здоровья. Пусть последний марафон состоится через 40 лет» и подарил календарь с автографом!

Вот такая неожиданная встреча!

Михаил Прудков

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края