Экс-премьер Финляндии рассказал об участии в самых сложных соревнованиях по триатлону в мире

Новости

Фото: instagram.com/alexstubb
Бывший премьер-министр Финляндии Александер Стубб написал для Financial Times колонку о финале наиболее сложных соревнований в мире и о том, как 8 лет в политике помогли ему дойти до финиша.

В своем тексте бывший министр Стубб пишет, что на физически изнуряющие однодневные соревнования, которые включают в себя заплыв почти на 4 км, езду на велосипеде на 180,25 км и марафонский забег на 42,2 км, приезжает как множество профессионалов, так и людей разных профессий. Но он был единственным крупным политиком, принимающим участие в Ironman, на что обратили внимание мировые СМИ.

Политика — это очень стрессовая работа, поэтому есть только два способа справляться с постоянным давлением — это открывать каждый день бутылку алкоголя или по часу заниматься спортом, пишет Стубб. Для себя бывший премьер-министр выбрал второе, хотя признался, что временами наслаждался и вином. Посвящать время спорту он старается каждый день.

Во время марафонского забега, который является только частью соревнований, он встал с левой стороны, так как его политическое чутье подсказало, что лучше не двигаться в общем потоке, но финишировал финн на 45 минут позже, чем планировал. Всю дистанцию Стубб преодолел за 11 часов 13 минут.

Ironman — соревнования по триатлону, которые считаются одними из самых сложных в мире, так как включают в себя заплыв на 2,4 мили (3,86 км), заезд на велосипеде на 112 миль (180,25 км) и марафонский забег на 26,2 мили (42,195 км). Во всем мире проводят несколько национальных соревнований, но чемпионат мира Ironman ежегодно проходит на Гавайских островах.

www.fontanka.fi

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края