На чемпионате России по акватлону красноярцы взяли две медали

Вчера  в Новочебоксарске завершился чемпионат и первенство России по акватлону. В соревнованиях приняли участие 218 спортсменов из 16 регионов страны.

Чемпионами России 2013 года стали Игорь Полянский (Москва-Красноярский край) и Евгения Сухорученкова (Краснодарский край — С.-Петербург). Антон Козлов (С.-Петербург) и Елена Данилова (Москва-Пензенская область) выиграли золотые медали первенства России в категории до 23 лет. Красноярка Анастасия Абросимова в этой категории заняла 4 место.Среди юниоров победу одержал Александр Щербинин (Москва-Ярославская область). На финише секунду ему проиграл  Андрей Моисеенко (Москва-Красноярский край). Финишное время складывалось по сумме двух  дистанций: 800м плавание,  5км бег.