Эффективная еда: 10 продуктов для сжигания жира

Новости

Тяжело работаешь в спортзале, чтобы сбросить несколько килограммов? Налегай на продукты из этого топ-10, чтобы закрепить успех.

01. Корица
Борец с сахаром. Сыпь ее в кашу. Исследования свидетельствуют: если так делать ежедневно хотя бы 40 дней, метаболизм сахара в твоем теле станет на 20% эффективнее.
Нужно съесть: половину чайной ложки в день.

02. Салат радичио
Порции в 21 г достаточно, чтобы твоему организму хватило на сутки витамина К. По авторитетному мнению сотрудников Университета Тафтса, витамин К увеличивает активность инсулина, благодаря которому ты не откладываешь гликоген как жир.
Нужно съесть: 20 г, нарежь в салат.

03. Яйца
В яйце полно белка, а кроме того, оно снижает твой аппетит. Все из-за витаминов A, D, E и К, содержащихся в желтке. Исследования показали, что после завтрака из двух яиц мужчина съедает на 417 калорий меньше в течение дня.
Нужно съесть: парочку на завтрак.

04. Кедровые орехи
Это гроза аппетита. Добавляй их в пасту и салаты. В этих орехах полно холицистокинина, могучего подавителя аппетита.
Нужно съесть: 20 г в день.

05. Лаймы
Нет, не с текилой, лучше выжми на рыбу. Присутствующий в лайме лимонин подавляет излишки вырабатываемого твоей печенью аполипопротеина В, из-за которого может заплыть жиром твое сердце.
Нужно съесть: два в неделю.

06. Нут
Эти бобы богаты протеином и клетчаткой. Исследования показывают, что употребление нута снижает уровень жира в твоей крови.
Нужно съесть: 350 г, отвари.

07. Брокколи
Хороша высоким содержанием витамина С: в 33 г этой капусты твоя рекомендуемая дневная норма. Диетологам давно известно: меньше витамина С — толще талия. Всему виной меньшая выработка карнитина, участвующего в сжигании жира.
Нужно съесть: 33 г, приготовь на пару.

08. Чечевица
Целый склад полезных веществ: протеина, клетчатки, углеводов и молибдена. Последний помогает твоему
организму с большей эффективностью перерабатывать получаемые углеводы в энергию, а не в жирные бока.
Нужно съесть: 100 г, в супе.

09. Сыр тофу
Тофу — гроза «плохого» холестерина (низкомолекулярных липопротеинов). Издание New England Journal of Medicine сообщает, что 47 г соевого протеина (столько содержится в 300-граммовой упаковке такого сыра) за один день снижает содержание холестерина на 23,2 мг на децилитр крови.
Нужно съесть: упаковку в 300 г, слопай за день.

10. Яблоки
В яблоках полно пектина. American Journal of Clinical Nutrition сообщает, что этот источник клетчатки способен увеличить выведение жира из организма на целых 44%.
Нужно съесть: 2 в день.

www.mhealth.ru

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края