В США спасли мужчину, бежавшего по морю в зорбе от Флориды до Бермуд

Новости

Реза Балучи поставил перед собой цель пробежать 190 государств, распространяя свою идею о мире во всем мире. По словам правоохранителей, сооружение, на котором путешествовал мужчина, было похоже на колесо для хомяка, где вместо хомяка бежал сам Балучи.

МОСКВА, 5 окт – РИА Новости. Ультрамарафонец, пытавшийся пробежать в надувном пузыре от Флориды до Бермуд, был спасен береговой охраной, после того как просигнализировал о помощи.

Как пишет CNN, мужчина по имени Реза Балучи — иранец, живущий в Лос Анджелесе. Он поставил перед собой цель пробежать 190 государств, распространяя свою идею о мире во всем мире.

Береговая охрана впервые столкнулась с Балучи еще в среду, когда получила отчет о том, что у берегов Майами проплывает человек в некоем подобии зорба, который дезориентирован и просит указать ему направление на Бермуды.

По словам правоохранителей, данное сооружение было похоже на колесо для хомяка, где вместо хомяка бежал сам Балучи.

Внутри самого колеса были протеиновые батончики, бутилированная вода, GPS навигатор и спутниковый телефон. Береговая охрана предупредила мужчину об опасности и попросила его прекратить свое путешествие, ссылаясь на то, что у него не было достаточных запасов еды и воды. Однако Балучи их не послушал.

Охранники все равно продолжили следить за его передвижениями. И уже в субботу утром они заметили, что Балучи запросил помощь, активировав сигнальный маяк.

Прибыв на место, сотрудники охраны погрузили обессиленного мужчину на вертолет и доставили на берег. Повреждений у него не нашли.
«Все усилия этого человека были направлены на то, чтобы сделать мир лучше, однако он попал в Гольфстрим, — сказал один из его спасателей. — Шансы выбраться оттуда были самыми низкими».

По словам друга Балучи, Дэвида Хислопа, Реза никого никогда не слушает и у него большие амбиции.

«Ты должен быть немного сумасшедшим, чтобы предпринять такие усилия, не так ли?» — сказал Дэвид.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края