Испанский пловец покорил Гибралтар

Новости

Вспоминая рекордные достижения видов спорта на выносливость 2013 года, нельзя не отметить достижение испанца Эктора Рамироса
www.swimcenter.ru

Испанский пловец покорил ГибралтарЖитель небольшого муниципалитета Пинто, испанец Эктор Рамирес, стал 1-м пловцом, переплывшим пролив Гибралтар стилем «баттерфляй». Тем, кто занимался плаванием, будет просто понять, насколько это тяжело. А те, кто не занимался, могут составить себе представление, основываясь на том, что соревновательные дистанции для этого стиля плавания не превосходят 200 метров. Самые протяженные заплывы в бассейне – на 1500 метров (у мужчин) и на 800 метров (у женщин) — входят в программу вольного стиля. Да и марафоны на открытой воде — 5 и 25 км — тоже плывут кролем.

Испанский пловец покорил Гибралтар
2 года назад Рамирес, которому тогда было 20 лет, написал в своем Твиттере: «Я готовлюсь войти в историю». Все эти 2 года он вставал ежедневно в 6.00 утра и проплывал по несколько километров в воде, температура которой была такая же, как в проливе — примерно 14 градусов. Кроме того, спортсмен придерживался строгой диеты, отказывая себе сладостях и вкусностях, а также в алкогольных напитках.

14 километров стилем «баттерфляй» через Гибралтарский пролив  пловец из Испании преодолел, не нарушая заданного стиля, не переходя на другой стиль плавания и не касаясь сопровождающей его лодки.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края