Звездные триатлеты: 10 звезд

Новости

Триатлон становится все более популярным видом спорта, и вот уже на всех дистанциях, начиная суперспринтом и заканчивая железной, мы можем увидеть не только профессиональных спортсменов, но и звезд, актеров, певцов и даже гонщиков «Формулы-1».

Давайте познакомимся с ними поближе.

1. ДЭВИД ДУХОВНЫ — АКТЕР, СЦЕНАРИСТ, ПРОДЮСЕР, РЕЖИССЁР

Звездные триатлеты: 10 звезд

Звезда «Блудливой Калифорнии» занимается бегом трусцой и ежедневно проплывает более полутора километра. Дэвид ежегодно участвует в соревнованиях по триатлону в США, а все деньги за занятые призовые места передает на благотворительность.

2. ТОМ КРУЗ – АКТЕР, КИНОРЕЖИССЁР, ПРОДЮСЕР, СЦЕНАРИСТ

Звездные триатлеты: 10 звезд

Принимал участие в соревнованиях в Малибу (США) в 1993 году в качестве посла благотворительной акции, финишировав в 29-км велогонке в составе команды.

3. ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС – ПЕВИЦА, АКТРИСА, МОДЕЛЬЕР, ПРОДЮСЕР

Звездные триатлеты: 10 звезд

Приняла участие в триатлонном старте, который прошел в Малибу в сентябре 2008 года. Дженнифер проплыла 750 метров, проехала на велосипеде 29 км и пробежала 6,44 км за 2 часа 23 минуты и 28 секунд.

4. МЭТЬЮ МАККОНАХИ — АКТЕР, СЦЕНАРИСТ, РЕЖИССЕР И ПРОДЮСЕР

Звездные триатлеты: 10 звезд

Принимал участие в Nautica Malibu triathlon. Он пришел к финишу за 1 час 30 минут и 44 секунды. Собранные актером средства были пожертвованы на цели благотворительности.

5. ХАРУКИ МУРАКАМИ, ПИСАТЕЛЬ

Звездные триатлеты: 10 звезд

Известный японский писатель написал свой бестселлер о беге, основываясь исключительно на личном опыте. Каждый год он пробегает марафон, участвует в ультрамарафоне и триатлоне. В 2005 году Мураками преодолел Нью-Йоркский марафон с результатом 4 часа, 10 минут и 17 секунд.

6. ЛЭНС АРМСТРОНГ, ВЕЛОГОНЩИК «ТУР ДЕ ФРАНС»

Звездные триатлеты: 10 звезд

Выиграл свой первый старт Ironkids в Далласе в 13 лет. Становился чемпионом США на короткой дистанции в 1989 и 1990 годах в своей возрастной группе.На счету Армстронга две победы на полужелезной дистанции и два Ironman в 2012 году во Флориде и на Гавайах.

7. АННА КУРНИКОВА – ТЕННИСИСТКА, МОДЕЛЬ

Звездные триатлеты: 10 звезд

Анна несколько раз участвовала в благотворительных соревнованиях по триатлону Nautica South Beach Triathlon в составе команды KSwiss Relay. Как правило, Анна преодолевает беговую часть триатлона (6,44 км), оставляя велосипед и плавание профессиональным спортсменкам Леанде Кейв и Кате Майерс. В 2008 году девушки стали первыми в командном зачете среди звезд.

8. МЭТТ ДЭЙМОН – АКТЕР, ПРОДЮСЕР И СЦЕНАРИСТ

Звездные триатлеты: 10 звезд

Один из «друзей Оушена» участвовал в соревнованиях «Побег из Майами» в 2008 году как член эстафетной команды. Мэтт преодолел 10 км беговой дистанции за 59 минут 54 секунды, уступив всего 15 минут лучшему результату.

9. ЛОКЕЛАНИ МАКМАЙКЛ – МОДЕЛЬ, СЁРФЕР

Звездные триатлеты: 10 звезд

В 18 лет стала самой юной спортсменкой в мире, победившей в Ironman. Результат Локелани — 15 часов 21 минута за 225,31 км. Со времени своего первого старта МакМайкл покоряла железную дистанцию на Гавайях уже более 10 раз, дважды финишировав в Top-10 по своей группе.

10. ДЖЕНСОН БАТТОН, ГОНЩИК «ФОРМУЛЫ-1»

Звездные триатлеты: 10 звезд

С 2008 года активно занимается триатлоном. Дженсон занял второе место на одном из этапов Ironman, становился четвертым на олимпийской дистанции в Лондонском триатлоне со временем 2 часа, 14 минут и 14 секунд. В 2012 году организовал собственный благотворительный старт в Лондоне.

Источник: hellosport.ru

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края