Красноярские спортсмены завоевали четыре медали на европейских соревнованиях по зимнему триатлону

Красноярские спортсмены завоевали четыре медали на европейских соревнованиях по зимнему триатлону6-7 февраля в Норвегии (в пригороде Осло) прошли чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону (бег — маунтинбайк — лыжи). Свой вклад в копилку медалей российской сборной внесли сразу четыре красноярца. Павел Якимов завоевал бронзовую медаль в соревнованиях юниоров. Павел Андреев стал победителем в составе сборной России в эстафетной гонке среди мужских команд. Евгений Кириллов, вошедший в состав второй российской команды, завоевал серебряную медаль. Фавориты турнира – норвежцы, в эстафете были только третьими.

Еще одна медаль была завоевана красноярцами в соревнованиях ветеранов. Геннадий Рожков стал вторым в возрастной категории «65-69 лет».

Красноярские спортсмены остались в  Норвегии еще на неделю, так как 13-14 февраля в этой стране пройдет чемпионат мира по зимнему триатлону.