Тюмень. Первенство России. Есть над чем подумать!

Обзор минувших выходных начинаем с просмотра нашего резерва, который состоялся в Тюмени на первенстве России по триатлону. В Тюмень выезжала большая группа спортсменов — 21 человек. Соревнования проходили по двум возрастным категориям 15-17 лет и 13-14 лет. Опыт наши участники приобрели, медали добыть не удалось. Результаты индивидуальных выступлении представлены в таблице. Конкуренция была серьезная. В группе 13-14 лет у мальчиков сражались 38 чел. В группе 15-17 лет 96 юношей и 53 девушки. Лучшие результаты среди наших показали Вадим Ушманкин — 9 место, Антон Еремеев — 10 место, Светлана Чижикова — 11 место. Медалей не случилось и в эстафете. Смешанная команда 15-17 лет в составе С.Чижиковой, С.Калинина, В.Христофоровой и А.Еремеева заняла 8 место из 16 возможных.
Среди тех, кто выехал на соревнования подобного ранга впервые я бы выделил Вадима Ушманкина и Владу Христофорову.

Ф.И. Группа Полуфинал Финал
1 Якубчик Милана 2002-2004 21 место (из 23)
2 Христофорова Влада 2002-2004 12 (из 30) 26 место (из 30)
3 Секира Ирина 2002-2004 20 м (из 23)
4 Чижикова Светлана 2002-2004 6 м (из 30) 11 место (из 30)
5 Тихонов Семен 2002-2004 11 м (из 32) 27 место (30)
6 Калинин Сергей 2002-2004 8 м (из 32) сошел
7 Аликперов Игорь 2002-2004 26 (из 32)
8 Юшков Иван 2002-2004 сошел
9 Дорофеенко Никита 2002-2004 25 м (из 32)
10 Солдатенко Тимур 2002-2004 23 м (из 32)
11 Еремеев Антон 2002-2004 8 м (из 32) 10 место (30)
12 Иванов Никита 2002-2004 31 м (из 32)
13 Фень Егор 2002-2004 27 м (из 32)
14 Прохоров Алексей 2002-2004 26 м (из 32)
15 Науменко Алексей 2002-2004 26 м (из 32)
16 Эймер Арсений 2002-2004 29 м (из 32)
17 Ушманкин Вадим 2005-2006 9 место (из 38)
18 Тыченко Артем 2005-2006 35 место (38)
19 Корзун Михаил 2005-2006 сошел
20 Зубов Иван 2005-2006 23 место (38)
21 Пискарев Дмитрий 2005-2006 32 место (38)

Краткое резюме главного тренера сборной Красноярского края А.Н.Христофорова:
«Порадовал Еремеев Антон, на плавании был семнадцатым, добрал с группой первую пачку, работал в группе. На бег ушел на пятой позиции. Финишировал десятым. С такой подготовкой это маленький подвиг. Юшков не смог реализовать себя. Проблемы психологии. С.Чижикова старалась, плавание слабое, много проиграла и догнать на вело было нереально. Бег отбежала хорошо. Пока наша команда это крепкие середнячки в России».