Koga Solacio Марка Бомонта готова к новому рекорду

Новости

www. Velohack.com

Карбоновый с дисковыми тормозами велосипед Koga Solacio с некоторой модификацией поможет известному путешественнику Марку Бомонту установить рекорд по преодолению 10609 километров.

Koga Solacio Марка Бомонта готова к новому рекорду

Известный велосипедист-путешественник попытается побить рекорд по преодолению расстояния от Каира до Кейптауна на велосипеде, который сейчас составляет 59 дней. Бомонт планирует проехать этот маршрут менее чем за 50 дней. На этой неделе был представлен дисковый Koga Solacio, который велосипедист будет использовать на своей попытке.

Возможно, Вы помните как 2008 году Бомонт проехал 29444 километра по всему миру за 81 день. Тогда он ехал на адаптированном Koga Signature Traveller с алюминиевой рамой и 14-скоростной системой Rohloff.

Koga Solacio Марка Бомонта готова к новому рекорду

Спонсируемый Koga Бомонт будет ехать на новеньком Solacio Disc, который оборудован карбоновой рамой и вилкой, адаптированной для длительной езды. Очевидно, что Марк для увеличения шансов решил значительно снизить вес байка.

Solacio Disc доступен в базовой комплектации c системой Shimano 105 за 2116$, а также в топовой с механикой ULTEGRA за 3402$.

Solacio Бомонта не является стандартным, он повышен до оборудования Shimano Dura-Ace Di2, так как электронная трасмиссия является более надежной на больших расстояния и при неблагоприятных условиях.

Колеса также продвинутые. Байк имеет обода Pacenti SL25 с глубоким 26-мм профилем с внешней шириной 24,5 мм и внутренней — 20 мм. Обут велосипед в бескамерные 28-миллиметровые покрышки Schwalbe One, которые должны свести к минимуму риск проколов.

Дополнительно байк оборудован динамо-втулкой Supernova, которая будет питать свет, и через систему The Plug USB на выносе руля снабжать электричеством велокомпьютер и другое оборудование, которое будет фиксировать рекорд.

Тайм-триальный расширенные руль популярное дополнение при подобных заездах. Бомонт использует установку PRO Missile с дополнительными Di2 TT кнопками переключения, которые позволят ему не менять положение, чтобы переключить передачу.

Для транспортировки багажа путешественник выбрал велосумки Apidura, установленные на руле, под седлом и на верхней трубе.

Начало попытки анонсировано на понедельник, возможно, к тому времени что-то поменяется и в байке, хотя основное оборудование уже, врядли, измениться.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края