Красноярка Анастасия Абросимова обладатель Кубка Европы 2017 по триатлону!!!

Новости

В Испании в местечке Мелилья в воскресенье прошел финальный этап Кубка Европы по триатлону. Красноярка Анастасия Абросимова заняла второе место на этапе, что позволило ей впервые в карьере и второй раз за всю историю женского триатлона России (Ирина Абысова 2012г.) стать обладателем Кубка Европы.

Сразу после финиша Настя отправила сообщение в Красноярск: «Лежу умираю после гонки, так напекло…старт этот прошел на морально-волевых. Последний в сезоне, в такой жаре это было нечто! Наверное, в этом сезоне я испытала все возможные неудачи: я падала, была круговой, сходила, выходила на старт последней. Но было и немало успешных гонок.

Плавание зашло мне очень легко и хорошо, температура воды была 22,1. Стартовая позиция мне досталась самая левая и самая не выгодная. Был отлив и почти все бежали по воде, но я с подвернутой ногой не могла себе это позволить и я сразу поплыла. Пока все бежали я плыла последней, потом все поплыли и я их спокойно оплыла, и очень удивилась, когда заметила, что ко мне в ноги никто не встал.Так как я не очень хорошо езжу на велосипеде, я знала, что одна не поеду, второй круг я плыла экономно, чтобы силы остались на следующие виды. Велоэтап мне дался очень тяжело, я еле цеплялась за группу, девочки одна за одной вываливали из пачки, и приходилось все время догонять. В итоге нас приехало одиннадцать человек во вторую транзитку.
Бег. Выбежала из транзитки я десятой. Две группы девушек по три человека отбежали, довольно прилично, от меня. Первые два круга я бежала восьмой. В конце третьего круга шансов на медаль еще не было, я бежала пятой.Но, вдруг я увидела, что догоняю француженку Эмми Шарайон, я ускорилась, затем обогнала еще одну француженку Сандру Додет и на финишной прямой достала бельгийку Клэр Мичел. Испанцы были так удивлены, что все подходили и поздравляли меня, никто не ожидал, что я поднимусь на подиум, даже я сама».

Кубок Европы по триатлону 2017

Женщины
1. Анастасия Абросимова (Россия)
2. Вендула Фринтова (Чехия)
3. Клэр Мичел (Бельгия)

Мужчины
1. Юксио Абуин Арес (Испания)
2. Ростислав Певцов (Азербайджан)
3. Жоао Перейра (Португалия)

В.М.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края