Обзор: велотренажер Lemond Revolution

Новости

Реалистичные ощущения, прогрессивное (последовательное, нарастающее) сопротивление, а также охлаждающий эффект от вращения вентилятора в некоторых моделях – вот то, что делает эрготренажеры популярными.

Жидкостные и магнитные тренажеры в основном работают на сопротивлении при контакте с ободом или шиной колеса, что порождает образование тепла от трения роликов с ободом / шиной, что делает работу блока сопротивления во многом неточной. Если вы забываете поддерживать давление в шинах или же ролик слишком сильно прижат, то это еще больше ухудшает работу блока сопротивления.
Обзор: велотренажер Lemond Revolution
Наверное, LeMondRevolution — первая массовая модель эрготренажера, которая может всерьез конкурировать с магнитными и жидкостными тренажерами, поскольку он конкурентоспособен в цене и высокоэффективен для тренировок в закрытых помещениях. LeMondRevolution немного тяжелее, чем большинство велостанков. Он легко собирается и уже через 10 минут, после того, как вы открыли коробку, можно опробовать его. Однако есть одна ключевая особенность, без которой он работать не сможет: вам необходимо приобрести отдельную дополнительную кассету шестерней (желательно такую же, как и на вашем заднем колесе), которая должна быть установлена на тренажер, а затем, в отличие от других велостанков, нужно снять заднее колесо, чтобы установить велосипед на Revolution.

Установка велосипеда и использование

Установка велосипеда на тренажер ничем не отличается от установки заднего колеса на велосипед. Другими словами, по времени установка велосипеда на LeMondRevolution займет столько же, сколько и установка заднего колеса. Для большинства это будет где-то в районе от 20 до 30 секунд, что намного быстрее, чем установка велосипеда на магнитный или жидкостный станок, и это хорошее отличие эрготренажера.

После нескольких нажатий на педали, вы быстро почувствуете насколько плавно работает LemondRevolution. Как и на дороге, при переключении передач на более тяжелые растет сопротивление, а вместе с ним и ваш сердечный ритм. У множества других велосипедных станков есть это чувство проскальзывания или слишком большого сопротивления в холодные дни, когда вы только разогреваете себя и шины на велосипеде. А ведь большую часть тренировок на станке вы будете проводить именно в холодные дни!

Напротив, LemondRevolution создает сопротивление посредством 6-и небольших лопастей вентилятора, и поека не изменится атмосферное давление, или пока вы не окажетесь на возвышенности, сопротивление будет практически одинаковым на любой передаче при одинаковой частоте вращения педалей. Это очень важно по одной причине: такая стабильность позволяет точно следить за прогрессом и улучшением физической формы, а также выходной мощностью.
Обзор: велотренажер Lemond Revolution
 Что понравилось

— Самые реалистичные ощущения из всех велостанков, которые приходилось использовать.

— Простая установка. Вынуть заднее колесо и установить велосипед на тренажер можно менее чем за 30 секунд.

— Полностью отсутствует износ шины или обода.

— Очень точная выходная мощность.

Что не понравилось

— Очень шумный: если вы планируете смотреть телевизор или слушать музыку, то вам потребуются наушники.

Источник: provelo.ru

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края