Ошибки, из-за которых вы не можете убрать живот перед Новым годом!

Новости

www.topbodies.ru

В продолжение темы избавления от всего лишнего в преддверии праздников, разоблачим самые распространенные мифы на этот счет, опираясь сугубо на сухие факты.

1. Никакие упражнения на пресс не дадут результата, если вы не скорректируете свое питание!

Пресс «делается» прежде всего на кухне, а уже потом в зале!

2. Пресс-машина и прочие тренажеры с тем же функционалом — пустая трата времени.

3. Только работа с собственным весом или дополнительными отягощениями (с блинами) дадут вам гарантированный результат

4. Наклоны с гантелями и боковые гиперэкстензии скорее приведут к визуальному расширению талии, а не сжиганию «боков»!

5. Пластыри, расчудесным образом сжигающее жир, термопояса, пищевая пленка, чудо-детокс крема «плоский животик» и прочие волшебные пилюли и примочки из разряда «само рассосется» — «рассосут» только ваши денежки! Даже думать забудьте! Халявы не будет!

6. Увидели в журнале статейку или пост в интернете «пресс за 5 минут в день», ну или что-то в том же духе? Листайте дальше!

Пресс — те же мышцы, которым требуется отдых и восстановление, благоприятные факторы и адекватная нагрузка для роста и укрепления! Тренируйте мышцы живота 2−3 раза в неделю, давая им достаточную нагрузку.

Ошибки, из-за которых вы не можете убрать живот перед Новым годом!

7. Забудьте об экстремальных диетах и голодовках! Ничего, кроме замедленного метаболизма, гормональных сбоев и проблем со щитовидкой и ЖКТ это вам не принесет. Плюс ко всему, потеряете и без того небольшой объем мышечной массы — а после возвращения к обычному стилю питания наберете с хорошим привесом!

8. Мечтаете о кубиках?
Рассчитывать на их визуализацию вы можете, достигнув отметки в 15% подкожного жира (а идеально — 8−12). У среднестатистической нетренированной девушки он составляет 25 процентов или более. Вот и оценивайте фронт работы и адекватно планируйте время на достижение своей цели — за неделю уж никак не выйдет!

Ошибки, из-за которых вы не можете убрать живот перед Новым годом!

9. Все еще считаете, что жиры — это зло и основной источник проблем с лишним весом? И потому фанатично питаетесь только продуктами с пометкой «обезжиренный»?

Верно лишь в отношении «неправильных» жиров — трансжиров (маргарин, майонез), спредов, сливочного масла. Совсем иное дело — полиненасыщенные жирные кислоты. Омега 3, 6, 9, содержащиеся в льняном масле, семенах и орехах, а также жирной рыбе — станут лишь помощниками вам в процессе борьбы с жиром — это бесспорно!

10. Никакой спортивный жиросжигатель или добавка не будут работать без должной физической активности.

Ошибки, из-за которых вы не можете убрать живот перед Новым годом!

11. Прием казеина на ночь — святое, если хотите сохранить в процессе жиросжигания драгоценную мышечную массу!
Однако же, именно в целях избавления от жира, стоит заменить его натуральный источник — творог, на казеиновый протеин, так как он имеет меньший инсулиновый отклик! А повышение инсулина может притормозить жиросжигание.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края