Дмитрий Полянский впервые стал победителем этапа Кубка мира по триатлону

Дмитрий Полянский впервые стал победителем этапа Кубка мира по триатлонуВпервые в истории российского триатлона наш соотечественник поднялся на высшую ступень пьедестала на этапе Кубка мира. И этим спортсменом стал красноярец, воспитанник спортивной школы «Здоровый мир» Дмитрий Полянский.

9 августа в венгерском городе Тисайварош прошёл  пятый этап Кубка мира по триатлону. Россияне заняли весь пьедестал в мужских соревнованиях. Золото по ходу третьего кроссового этапа оспаривали между собой Дмитрий Полянский и Александр Брюханков. В итоге Полянский опередил товарища по команде на 9,30 секунды. Третьим финишировал Иван Тутукин.