Шесть медалей второго дня

Новости

Второй день чемпионата мира по зимнему триатлону, прошедшего в итальянских Альпах с участием 16 сборных, включая Японию и США, принес красноярской команде еще шесть медалей. Первыми на трассу ушли эстафетные дуэты. Смешанная эстафета это два участника дважды преодолевающие спринтерскую дистанцию. Российская пара, составленная из абсолютных победителей чемпионата красноярца Павла Андреева и кировчанки Дарьи Рогозиной одержала уверенную победу. Компанию на пьедестале им составили команды Италии и Румынии. Затем на стартовой линии выстроились 268 любителей и ветеранов от 16 до 85 лет. Им необходимо было пробежать 3,7 километра, семь проехать на велосипеде и завершить испытание лыжной гонкой 6,3 км. Первым в этом забеге финишировал красноярец Евгений Родионов. Который стал победителем в группе 35-39 лет (12 участников), серебряные медали завоевали Евгений Бушуев (40-44 лет, 20 участников) и Искандар Шахов (60-64 лет, 23 участника), бронза в активе Анна Артамоновой (30-34 лет, 4 участника) и Ои Грицковой (35-39 лет, 3 участника).

Не пробились на подиум красноярцы:
Игорь Воробьев 5 место (55-59 лет, 31 участник),
Зоя Тихонова 6 место (45-49 лет, 12 участников),
Сергей Сенченко — 16 место (45-49 лет, 27 участников).

В первенстве принимали участие еще несколько представителей региона Сибири. Их результаты: