Три медали за два дня

В Пензе в самом разгаре чемпионат России по триатлону. В соревнованиях участвуют 4 представителя Красноярского края — Дмитрий И Игорь Полянские, Кирилл Коротков И Иван Титов. За два дня соревнований наша сборная завоевала 3 медали, из них две золотых. И обе на счету у Полянского-младшего!

Вчера, 9 июня Игорь Полянский выиграл раздельный старт в суперспринте (0,3-8-2) среди юниоров:
Юниоры (18-19 лет). 1. Игорь Полянский (Москва – Красноярский край) – 25.50,5. 2. Андрей Брюханков (Москва – Ярославская обл.) – 26.26,2. 3. Иван Калашников (Москва – Ярославская обл.) – 26.35,8.
А на следующий день он выиграл старт в спринте!
Юниоры (18-19 лет). 750 м + велогонка 20 км + кросс 5 км. 1. Игорь Полянский (Москва – Красноярский край) – 55.16. 2. Андрей Брюханков (Москва – Ярославская обл.) – 55.30. 3. Вячеслав Пименов (Москва) – 56.07.
о чем конечно же написало ИА «Весь спорт»:
Игорь Полянский – двукратный чемпион России по триатлону среди юниоров
Старший брат Игоря — лидер Мировой серии Дмитрий Полянский в «разделке» не участвоваол, а сегодня на олимпийской дистанции занял третье место:
Мужчины. Плавание 1,5 км + велогонка 40 км + кросс 10 км. 1. Александр Брюханков (Москва – Ярославская обл.) – 1:48.18. 2. Владимир Турбаевский (Пензенская обл.) – 1:48.19. 3. Дмитрий Полянский (Москва – Красноярский край) – 1:48.36.
Ну и напоследок подсластим пилюлю поклонникам Дмитрия, сказав, что его жена Анастасия победила в гонке (суперспринт) с раздельным стартом.