Веломарафон «ВелоБАМ 2017»

Новости

В Ангарске в субботу прошел веломарафон «ВелоБАМ». В гонке на трех дистанциях приняли участие 153 человека. Рекорд по количеству участников состоялся, но испытание было тяжелым.

Погода в день старта в прошлом году была лучше, но трасса была размыта не менее, ввиду обильных осадков до старта. Количество сошедших: 47 человек. В гонке приняли участие три красноярца. Александр Калашников сломал руку и сошел. Дивногорец Константин Шевцов полностью прошел испытание на главной трассе в 64 км. Анастасия Герасимова (по прописке иркутянка, по месту жительства красноярка ) выиграла лайт-марафон. Абсолютные победители на главной дистанции те же, что и на веломарафоне «Красспорт 2017» Наталья Чеботарева и Александр Улитин. Стабильность признак мастерства!

Для оргкомитета погода стала дополнительным испытанием, которое было выдержано с честью – все сервисы для спортсменов были оказаны, сбоев в подсчете результатов, сопровождении участников на дистанции, оказании полноценных сервисов для них не было. Музыка, ведущий, фото-видео съемка, питание на дистанции, марш малышей, медали и дипломы финишера, призы-подарки победителям-призерам, мобильные туалетные кабины в стартовом городке, горячий чай с лимоном и сахаром, печенье-пряники, мойка велосипедов, велосервис, отдельно смазка цепи – все было реализовано в полном объеме.

Артем Детышев

Итоговые протоколы Веломарафона «ВелоБАМ 2017»

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края