Стабильность признак высокого мастерства

Зимний сезон красноярские триатлеты Павел Якимов и Павел Андреев провели великолепно. Чемпионат мира, чемпионат Европы, чемпионат России. Один старт чередовал другой. Андреев неизменно на первой ступени пьедестала, Якимов стабильно в тройке. Последнее испытание было в минувшие выходные — Киров, Чемпионат России. В соревнованиях в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» принимали спортсмены из 14 регионов страны.

В индивидуальной гонке (бег 7 км + велогонка 12 км + лыжная гонка 10 км) у мужчин победу одержал шестикратный чемпион мира по зимнему триатлону Павел Андреев (Красноярский край) – 01:21:23. Второе место занял саратовский спортсмен, чемпион мира Дмитрий Брегеда – 01:22:46. Третье место у Павла Якимова (Красноярский край) – 01:24:01. Еще один красноярец Евгений Кириллов занял шестую строчку протокола. Такой расклад в индивидуальной гонке позволил трио красноярцев беспрепятственно выиграть эстафету.

1. Красноярский край – 1:16:28.3
2. Саратовская область – 1:17.04.5
3. Ярославская область – 1:18.01.0

В состязании лучших ветеранов поздравления принимал Андриян Христофоров, ставший победителем первенства России в группе 45-49 лет. В.М.