Игорь Полянский — 12-й на этапе Кубка мира по триатлону

Игорь Полянский - 12-й на этапе Кубка мира по триатлонуВ ночь с 10 на 11 июля в Эдмонтоне (Канада) завершился этап Кубка мира по триатлону. Новозеландец Бэван Догерти одержал победу, опередив на две секунду француза Орелье Лескура и на семь – американца Хантера Кемпера.

Красноярский спортсмен Игорь Полянский занял 12-е место. В женском старте первой финишировала австралийка Эшли Джентле, оставив позади словенку Матею Шимич и австрийку Лизу Пертерер. Россиянка Анастасия Полянская завершила дистанцию 26-й.

Канадское турне позволило красноярцу продвинуться в мировом рейтинге с 149 на 116 место. Следующий старт у братьев Полянских в Гамбурге 16 июля на этапе мировой серии.