Игорь Полянский выиграл чемпионат России на спринтерской дистанции

Игорь Полянский выиграл чемпионат России на спринтерской дистанции12 августа в Пензе прошел первый день чемпионата и первенства России по триатлону на спринтерской дистанции (750 метров – плавание, 20 км – велосипед, 5 км – бег). Абсолютную победу в мужском зачете одержал красноярский спортсмен, воспитанник СДЮСШОР «Здоровый мир», двадцатилетний Игорь Полянский, дебютирующий в этом году в соревнованиях среди взрослых.
«Бронзу» среди девушек до 23 лет завоевала еще одна представительница красноярской школы триатлона Татьяна Ходырева. Две серебряные медали принесли в копилку красноярской команды ветераны.Игорь Авдеев завоевал «серебро» в возрастной категории «40-44», Сергей Сенченко стал третьим в этой же группе, Искандар Шахов стал вторым среди спортсменов 55-59 лет.

Сегодня, во второй день соревнований, пройдут эстафетные гонки.

Отметим, что старший брат Игоря — Дмитрий Полянский вместе с еще однимлидером сборной страны Александром Брюханковым пропустили этот старт,чтобы принять участие в этапе мировой серии, который пройдет 14 августав Австрии.