Домой в гипсе, но с медалями

В Красноярск из Италии вернулись герои Всемирных игр ветеранов. В олимпийском Турине победу в категории 55-59 лет одержал красноярец Искандар Шахов. Искандар очень уверенно провел гонку. Ветераны состязались на дистанции 750 м плавание, 20 км велосипед, 5 км бег.

Причем плавание проходило в бассейне. Наращивая преимущество от этапа к этапу, Шахов четко контролировал ход гонки. А вот его товарищ по команде Геннадий Рожков не избежал падений на велотрассе. Уже после финиша выяснилось, что у Рожкова сломаны два пальца на руке. В пылу борьбы наш ветеран этого не заметил. Геннадий выиграл плавание у своих соперников и пытался уйти в отрыв на втором этапе. Рискуя, упал на  вираже.  Тем не менее финишировал вторым в группе 70-74 года.

Фото. Всемирные игры ветеранов. Турин. Искандар Шахов победитель соревнований по триатлону в группе 55-59 лет.