Лучшие из Россиян — Красноярцы

Новости

В Йокогамме (Япония) сегодня прошел очередной этап мировой серии (чемпионата мира по триатлону). Этой гонкой завершается отборочный цикл на Олимпийские игры. Через несколько дней Федерация триатлона России объявит олимпийскую сборную.

И мы вправе надеяться, что в этом списке будут три красноярца. Которые были лучшими в составе российской сборной в Японии.
Перед мужским составом стояла задача попробовать сработать командой, быстро проплыть и уехать в отрыв на велоэтапе. Не получилось. Вот как события описывает Дмитрий Полянский:
«Да, тактическая схема не сработала из-за плавания. Были волны и сильный ветер, в волнах сильные пловцы плывут хуже, а слабым наоборот лучше. В итоге, месились все вместе и те кто, обычно, ловят минуту или полторы сегодня выплыли с нами. Поэтому на вело отрыва не получилось, практически, сразу нас догнали и начались «покатушки». На беге были все свежие и погода прохладная, восемь первых мест выбежали на десятке из 30 минут, фантастика. Все прошлые победы на этой трассе были в районе 30 с небольшим. По этому бежалось хорошо, но из-за перерыва в 10 недель тяжело терпеть и, вообще,по ощущениям, как первая гонка в сезоне. Надеюсь дальше разбежаться еще сильней. Потому что форма у меня тьфу тьфу тьфу приличная. И старты впереди пойдут, практически, каждую неделю. Против Молы только отрыв на олимпийских играх поможет. Как это было в Кейп Тауне на прошлой серии». Дима заехал во вторую транзитку в группе из 58 человек на 42 позиции, Игорь на 39. На финиш наши парни забежали восьмым и шестнадцатым.
Своими ощущениями поделилась и Анастасия Абросимова: «Старт сложился для меня неплохо. Выплыла хорошо,плыли не быстро, поэтому приплыли, практически, все вместе, на вело ехали, практически, одной большой группой, ну а бег я пока развиваю как могу, для меня это пока лучшее время в беге (10км=35,39мин).

Триатлон. Мировая серия. Йокогама (Япония), 14 мая Мужчины.

1. Марио Мола (Испания) – 1:46.27.

2. Крисанто Грахалес (Мексика) – 1:46.42.

3. Кристиан Блумменфельт (Норвегия) – 1:46.45…

8. Дмитрий Полянский – 1:47.07…

16. Игорь Полянский – 1:47.51.

Иван Васильев (все – Россия) не финишировал.

Женщины.

1. Гвен Йоргенсен (США) – 1:56.02.

2. Эшли Джентле (Австралия) – 1:57.20.

3. Аи Уеда (Япония) – 1:57.25…

23. Анастасия Абросимова – 1:59.29…

27. Валентина Запатрина – 1:59.53…

43. Мария Шорец – 2:02.32.

44. Александра Разаренова (все – Россия) – 2:02.32.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края