Младший Полянский успешно выступил на этапе Кубка мира по триатлону

Младший Полянский успешно выступил на этапе Кубка мира по триатлону14 августа в Венгрии прошел очередной этап Кубка мира по триатлону. По итогам гонки красноярский спортсмен, воспитанник СДЮСШОР «Здоровый мир» Игорь Полянский показал лучшее время из россиян, заняв четвертое место. По ходу дистанции Полянский выиграл плавательный этап, затем уехал в отрыв на велосипедном этапе. У молодого спортсмена немного не хватило сил на финише, чтобы попасть на пьедестал почета. Тем не менее, этот результат позволил Игорю подняться в мировом рейтинге с 88 на 64 место. К тому же он смог заработать на этих соревнованиях 2,5 тысячи долларов призовых.

Отметим, что старший брат Игоря  — Дмитрий Полянский в этой гонке участия не принимал, так как готовится к очередному этапу мировой серии, который стартует в ближайшие выходные в Лозанне (Швейцария).

Триатлон. Этап Кубка мира. Тишайварош (Венгрия), 14 августа

Мужчины. 1. Брент Макмахон (Канада) – 1:48.16. 2. Аарон Харрис (Великобритания) – отставание 0.07. 3. Акош Ванек (Венгрия) – + 0.28. 4. Игорь Полянский – + 0.53… 23. Андрей Брюханков – + 2.26… 57. Юлиан Малышев (все – Россия) – + 9.17.

Младший Полянский успешно выступил на этапе Кубка мира по триатлону
Младший Полянский успешно выступил на этапе Кубка мира по триатлону
Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края