Анастасия Абросимова серебряный призер чемпионата мира по акватлону

В Козумеле (Мексика) прошел чемпионат мира по акватлону.Спортсмены состязались на дистанции: 2,5 км бег — 1 км плавание — 2,5 км бег. Изначально наша сборная попала в неравные условия с соперниками, опоздав из-за позднего прилета самолета на предстартовый брифинг.

Мужчины и женщины российской элиты должны были по ходу гонки отстоять в пенальти-боксе по десять секунд. Этих секунд не хватило Дмитрию Полянскому, чтобы подняться на пьедестал. Гонку выиграл двукратный олимпийский чемпион британец Алистар Браунли. Компанию ему при награждении составили словак Ричард Варга и американец Томми Заферес. Старший Полянский четвертый, младший Игорь занял восьмое место. А вот женской части нашей сборной и штраф не помешал, чтобы оккупировать весь пьедестал. Чемпионкой мира стала Мария Шорец, красноярка Анастасия Абросимова вторая, Валентина Запатрина третья. В шаге от пьедестала остановился и красноярский ветеран Искандар Шахов. В группе 60-64 года стартовало 20 атлетов. Победу одержал Джон Кемпбел из Гонконга, Шахов прибежал к финишу четвертым.