Garmin анонсировала сразу несколько новинок в коллекции мультиспортивных часов

Новости

Сегодня хорошо известная американская компания Garmin анонсировала сразу несколько новинок в коллекции наручных часов — представила новую премиальную линейку мультиспортивных часов Fenix 3 Sapphire, в которую войдёт целых восемь моделей различного оформления, долгожданную модель Fenix 3 HR, а также не менее ожидаемое новое поколение военно-тактических часов Tactix Bravo.

Garmin анонсировала сразу несколько новинок в коллекции мультиспортивных часов

В сравнении с обычными моделями Fenix 3, линейка Fenix 3 Sapphire отличаются только внешним оформлением из сапфировой защитой цветного дисплея. В линейке представлены модели с кожаным, нейлоновым и каучуковым ремешком разных цветов, с регулируемым браслетом из нержавеющей стали и сплава титана, а также разные варианты оформления стального безеля. Рекомендованная розничная стоимость на часы Garmin Fenix 3 Sapphire варьируется в пределах от 600 до 800 долларов.

Garmin анонсировала сразу несколько новинок в коллекции мультиспортивных часов

Модель наручных мультиспортивных часов Garmin Fenix 3 HR, как понятно из названия, выделяется накличем встроенного сенсора измерения частоты сердечных колебаний. Наличие сенсора серьезно повлияло на продолжительность работы часов, по сравнению с базовыми моделями Fenix 3, в Fenix 3 HR, которые стали тяжелее на четыре грамма, время сократилось на 10 часов в режиме UltraTrac и на 4 часа в режиме с активным GPS-подулем, в итоге время работы теперь составляет 40 и 16 часов соответственно. Продолжительность работы в режиме смартчасов сократилась на целых четыре недели и теперь, по заявлениям производителя, составляет не более двух недель беспрерывной работы. Стоимость новых часов Garmin Fenix 3 HR составит не менее 600 долларов.

Garmin анонсировала сразу несколько новинок в коллекции мультиспортивных часов

Наручные часы Garmin Tactix Bravo были разработаны по тому же принципу, что ранее представленные авиаторы D2 Bravo. За основу была взята стандартная модель Fenix 3, которой были добавлены специализированные функции и характерное «тактическое» оформление. Часы Tactix Bravo выделяются стальным безелем с полностью чёрным PVD-покрытием, возможностью выбора между нейлоновым и каучуковым ремешком. К базовым функциям добавился новый режим Jumpmaster, с настройками для выполнения HAHO, HALO и BASE прыжков с парашютом, поддержка стандартной системы координат Military Grid Reference System (MGRS), используемый военными НАТО, расширенная навигация, а также возможность переключения дисплея в режим совместимости с приборами ПНВ. В независимости от выбора ремешка, новые наручные часы Tactix Bravo оцениваются производителем в 700 долларов США.

источник

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края