«Гремячая грива 2019»

Новости

Сегодня последний день, когда можно заявиться на трейловый забег «Гремячая грива».

Автономный горный бег «Гремячая грива» – это бег по сильно пересечённой местности. Две дистанции: Дистанция 21 км (набор высоты 950 м) и дистанция «Короткая» 10 км (набор высоты 350 м).

Соревновательные круги проходят по хребтам и логам Гремячей гривы. Гремячая грива тянется от Красноярска на запад вдоль реки Енисей. С видовок Гремячей гривы открываются весьма живописные виды на реку Енисей, а так же, выразительные хребты правобережья. Дистанции проходят по дорогам и тропам, различной степени проходимости, так же имеются участки, где участникам предстоит бежать просто по лесу. Общая протяженность таких участков составит порядка 10-15 процентов от всей дистанции. Участникам предстоит преодолеть каменистые и крутые спуски, и такие же подъемы.

Слово «Автономный» — не случайно! Дистанция протяженностью в один круг (21 км) имеет всего один пункт питания. Участникам необходимо будет не только преодолеть приличное количество километров с большим набором высоты по сильно пересечённой местности, но при этом ещё грамотно распределить свои силы по дистанции. Так же необходимо серьёзно подойти к выбору экипировки, опираясь на свои физические кондиции.

На дистанции 10 км нет пунктов питания.

Соревнования состоятся

21 апреля 2019 года в г. Красноярске.

Регистрация участников: 11:00 – 11:30. По адресу: г. Красноярск, ул. Елены Стасовой 65/1. (Лыжный стадион «Ветлужанка»).

Открытие соревнований и предстартовый брифинг: 11:30

Разминка участников: 11:40 -11:50

Предстартовое построение: 11:55

Старт: 12:00

Финиш: 14:00 – 17:00

Награждение: по мере финиша каждой категории.

Участники соревнований:

«Гремячая грива 2019»
Финансирование:

Соревнования проводятся за счет энтузиазма организаторов и стартового взноса участников.

Стартовый взнос

«Гремячая грива 2019»
* Каждый участник соревнований получает медаль участника на финише.

* Первые 10 участников на каждой дистанции (10 км и 21 км), подавшие и оплатившие заявку, получат подарок от организаторов (всего 20 человек).

* Максимальное количество участников на дистанцию 21 км — 70 человек

* Максимальное количество участников на дистанцию 10 км — 70 человек

Заявка

Заявки принимаются посредством бланка заявки отправленного на электронную почту 2014kross@mail.ru или по телефону +7 983 157 1590 Аникина Елена (после 22:00 заявки по телефону не принимаются).

Скачать бланк заявки: zayavka_hill_kross2019

Предварительные параметры соревновательных кругов:

Технические параметры дистанции 21 км:

— точная протяжённость круга: 21,5 км.

— набор высоты на кругу: 950 метров.

— максимальный уклон: 30-31%.

— средний уклон: 9-10%.

— набор высоты на одном склоне до 190 метров.

 

Технические параметры дистанции 10 км:

— протяжённость круга: 10 км.

— набор высоты на кругу: 350 метров.

— максимальный уклон: 30-31%.

— средний уклон: 9-10%.

— набор высоты на одном склоне до 100 метров.

Обе дистанции проходят по тропам и дорогам. Некоторые тропы достаточно узкие (в ширину одного человека). Местами встречаются упавшие деревья. Они останутся в качестве затрудняющих элементов. Эти деревья легко перешагиваются. Небольшой процент дистанций проходит по лесу.

На дистанции имеется ряд участков, на которых участникам необходимо быть предельно аккуратными. На некоторых спусках и подъёмах каменистая почва. Местами трасса проходит траверсом по достаточно крутому и каменистому склону, что, несомненно, вызывает сложности для голеностопа.

Схемы и профили соревновательных кругов

Треки соревновательных кругов

Утвержденные треки дистанций 21 км и 10 км будут опубликованы за 2 недели до старта. Треки дистанций не будут отличаться от треков прошлого года. Когда снега в лесу станет гораздо меньше, организаторы проверят, необходимо ли вносить изменения в существующие треки дистанций.

Прошлогодний трек 21 км: Ссылка.

Прошлогодний трек 10 км: Ссылка.

Предупреждение

Убедительная просьба к участникам учитывать, что гонка АВТОНОМНАЯ! Поэтому необходимо с большей ответственностью подходить к выбору экипировки, а так же запасам питья и питания.

Подпитка

На соревновательном кругу 21 км организаторами предусмотрен один пункт питания. Пункт питания, будет расположен на 9,5 км трассы. (На пункте питания будет вода, горячий чай, и небольшая пищевая подпитка (пряники, шоколад, бананы).

На дистанции 10 км, пункт питания не предусмотрен.

Точки схода участников

Точка схода участников на дистанции 21 км, располагается на пункте питания (9,5 км).

Контакты организаторов

Аникина Елена Николаевна. Сот. тел.: +7983 157 1590.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края