Кофе по Турецки

Чемпионат Европы по триатлону в Турции стал самым массовым по количеству красноярских участников.
Сразу восемь человек вышли на старт индивидуальных гонок. Близок был к пьедесталу Искандар Шахов. До последнего километра на дистанции 1.5-40-10км он держался на третьей позиции из 22 претендентов (гр55-59).

Но финишный спурт швейцарца Георгиеса Верджи перечеркнул его планы. Пятнадцать секунд не хватило Шахову до пьедестала. Зоя Баранова дебютировала на международных соревнованиях. В итоге на олимпийке у нее 16 место из 17 возможных (гр 40-44). Анастасия Абросимова сражалась с женской элитой и показала 27 результат( из 37). В субботу первой была открыта спринтерская дистанция 0,75-20-5км. Геннадия Рожкова оттеснила от подиума мощная группа британских триатлетов (гр.70-74). Он четвертый (из 6). Юниор Андрей Моисеенко максималист. Бился только за медаль. В его категорию записались 78 человек. По началу все складывалось неплохо. Но уже на беге Андрей не выдержал напряжения и сошел. Сергей Кольга в группе 60-64 показал свой результат, 17 место из 24. Порадовал Андриян Христофоров. В день своего рождения 15 июня он стал бронзовым призером первенства Европы. В его группе (40-44) было 27 атлетов. Его впечатления мы получили в ответ на поздравления «С Днем рождения»: » Я второй в своей подгруппе на финише объявил комментатор. Первому проиграл много. около минуты. протоколы еще не видел. Третий в секундах сорока. Плыли из воды, плылось хорошо в ногах. В транзитке велики стояли очень-очень плотно, на человека приходилось сантиметров 50. В итоге долго снимал велик и выдернул хлястик на велотуфле, что отняло несколько секунд и заставило понервничать. На велике ехалось хорошо, ловил колеса, но держал расстояние не ближе 5 метров. Во второй транзитке потерял туфлю, пришлось возвращаться. На беге не разрешали растегивать комбез, сделали замечание, чтобы я застегнул. На беге составило неудобство отсутствие ориентиров. Догнали впереди идущую женскую волну, не было видно кто бежит из мужиков впереди. В целом все хорошо, погода не жаркая (с утра), духоты не было. » Завершал соревновательный день старт мужской элиты. Дмитрия Полянского подвел велоэтап. Он упустил лидирующую группы. В беге показал второе время. Но в итоге седьмой. А чемпионом впервые стал россиянин Иван Васильев!