Вирус SKI9kaTOUR — правильный вирус

Новости

В минувшее воскресение на лыжной базе Снежинка состоялся финал SKI9kaTOUR. Участники по традиции штурмовали горнолыжный склон Турист от подножья до вершины, перед этим разогревшись на пятикилометровом лыжном круге. Абсолютно всем удалось это сделать, все финишировали на вершине в бодром здравии. Темп задавали Александр Артемьев и спортсменка из сборной России Диана Головань. Диана посетила нашу гонку благодаря или вопреки коронавирусу, из-за которого Кубок Мира неожиданно закончился. За хрупкими плечами Дианы в этом сезоне многодневки: TourDeSkic восхождением в AlpeCermis и шведский SkiTour. Ну, в общем, на нашу гору Диана взошла первой среди женщин, вслед за Александром Артемьевым, первым среди мужчин. По итогам Кубка в возрастных группах победу одержали: Шманов Егор (Ю15), Шульцова Карина (Д15), Гимранов Вячеслав (М19), Бушуева Анастасия (Ж19), Родионов Евгений (М35), Кришталь Оксана (Ж40), Якубчик Роман (М50), Фокин Анатолий (М60). Абсолютными победителями по сумме времени всех пяти этапов и обладателями переходящих кубков стали: Гимранов Вячеслав и Шульцова Карина! Помимо кубков победителям достались денежные призы на сумму 3000 рублей, сертификат на штайншлифт от мастерской ТРИАТЛЕТА, торт от Сладкой Жизни и бесплатное участие в SKI9kaTOUR сезона 2020/2021.
Евгений Бушуев

Призовой фонд в 50 000 рублей помогли собрать: компании ЗЕНИТ, СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ, спортивные магазины ТРИАТЛЕТА, СТИК, А-СПОРТ, МАУ КОСС