Йокогамма. Игорь Полянский поднялся на 17 позицию

В субботу в Японии прошел очередной этап мировой серии (чемпионата мира). В старте приняли участие три красноярца. Сначала на трассу вышли женщины. Красноярка Анастасия Абросимова достойно прошла плавательный этап.

Но на велотрассе, а гонка проходила под аккомпанемент дождя, закрепиться в первой группе не смогла. Беговой этап Настя пробежала за 37,59. И в итоге заняла 47 место из 60 стартовавших. Мужское соперничество через 10 минут после старта потеряло Дмитрия Полянского. В Японию Дима прибыл приболевшим, на плавании почувствовал недомогание и после первого круга сошел. А Игорь Полянский бился на трассе «до последнего патрона», хорошо пробежал беговой этап — 31,14мин. И занял 12 место. Что позволило ему разместиться на 17 строчке в итоговом зачете розыгрыша чемпионата мира. Это его высшее достижение в чемпионатах мира и он лучший среди россиян в текущем рейтинге. Украшением старта стала дуэль олимпийского чемпиона Алистара Браунли и четырехкратного чемпиона мира Хавьера Гомеса. Смотрите видео: