Золото и серебро из Чикаго

775 спортсменов из 35 стран приняли участие 16 сентября 2015г. в чемпионате мира по акватлону. В режиме «нон-стоп» спортсмены проплыли 750 метров при температуре воды в акватории 17 градусов, а затем преодолели пятикилометровую беговую дистанцию. В соревнованиях приняли участие три красноярца.

Абсолютной чемпионкой мира стала Анастасия Абросимова. Компанию на пьедестале ей составили Елена Данилова (Россия) и Лонг Хой ( Макао). Второй красноярец Игорь Полянский в гонке мужской элиты уступил лишь словаку Ричарду Варге и занял второе место. Призовую тройку замкнул американец Мэтью Макелрой. В ветеранской группе 60-64 года пятый результат показал третий представитель нашей команды Искандар Шахов.