V Железногорский зимний марафон

13 декабря на трех дистанциях на старт вышли 107 спортсменов из Москвы, Красноярска, Кемерово, Минусинска, Железногорска, ЗАТО п. Солнечный, Абакана, Лесогорска Иркутской области, п. Курагино, п. Минино.
Погода выдалась не морозной, но на протяжении всего забега дул ветер, что создавало трудности участникам : часть расчищенной накануне трассы была вновь занесена снегом, периодически поднимавшаяся метель ухудшала видимость, да и встречный ветер в лицо усложнял прохождении дистанции. К тому же температурный режим последних недель отразился на качестве льда, что тоже послужило дополнительным испытанием марафонцам и участникам «десятки».
После GPS контроля выяснилось, что длина полного круга составляет 10,8 км вместо заявленных 10,5 км, так что можно сказать получился «ультрамарафон» во всех смыслах: и по длине дистанции и по сложности трассы.

Посетить пьедестал на различных дистанциях удалось целой плеяде представителей триатлонного братства. Абсолютным победителем дистанции 10,8 км стал Иван Обеднин у мужчин и Анастасия Полянская у женщин. Также на этой дистанции стали победители и призерами в различных возрастных группах Якубчик Роман, Басов Андрей, Гурков Андрей, Тараскин Иван, Паничкин Никита, Пыресева Елена.

На дистанции марафона среди мужчин доминировали представители скайраннинга. Победу одержал Алексей Сикилинда. Среди женщин победу ожидаемо одержала Варвара Шиканова.

Среди активных любителей триатлона пьедестал удалось покорить Валентину Кудымову, Константину Сухачеву, Ирине Свиридовой, Чарковой Нине и Владимиру Самофалу.