Победой Виталия Автаева завершилась групповая гонка кросс-кантри в ранге 4го этапа открытого чемпионата Минусинска по велоспорту

Победой Виталия Автаева завершилась групповая гонка кросс-кантри в ранге 4го этапа открытого чемпионата Минусинска по велоспорту26-летний абаканец, сразу со старта захватив лидерство, на протяжении 28 км и до самой финишной черты гонки лишь увеличивал свой отрыв от соперников, не дав никому даже усомниться в своем преимуществе. Куда более жаркой была борьба за последущие места, благодаря в певую очередь трем красноярцам, специально приехавшим на эти соревнования из краевого центра, которые в итоге и забрали два первых места и одно второе. В лиге «Мастера» первенствовал Сергей Власов,  в «Экспертах» — Алексей Метелев, а второе место в «Элите» занял  Павел Архипкин. В этой же лиге стоит отметить третье место 16-летнего минусинца Андрея Метелева, который очень быстро прогрессирует.

И снова, как и неделю назад соревнования не обошлись без маленького подвига, вернее даже двух. Все тот же Алексей Кургеев со своей загипсованной рукой(перелом кисти и пальца)не только смог принять участие в гонке, но и показал очень приличное время, заняв второе место в лиге «Мастера», где заявилось пять человек и четвертое из шести в элите! При этом Алексею, заявленному в чемпионате в двух лигах пришлось сначала выдавать финишный рывок на третьем круге, а затем сразу ехать и четвертый, т.к. «Элита» ехала на круг больше. Другой миниподвиг совершил Николай Федотушкин, идущий в чемпионате на втором месте. На протяжении трех кругов гонки Николай находился в лидирующей группе, но в самом начале последнего четвертого круга получил повреждение переднего колеса и был вынужден оставшиеся шесть(!)км преодолевать бегом, таща при этом велосипед! А если учесть еще и непростой профиль трассы и энергозатраты на предыдущих двадцати двух километрах гонки, то становится ясно, каких усилий стоило Николаю закончить эту дистанцию. И все же он это сделал — пересек финишную черту с велосипедом в руках под авации спортсменов и болельщиков!

Фотографии с мероприятия вы можете увидеть в нашей галерее.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края