Крестный ход в Переяславле-Залесском

Новости

В минувшие выходные очередной этап Кубка России по триатлону прошел в городке Переяславль-Зелесский. Старт был очень значимый, поскольку на нем проводился отбор на спартакиаду молодежи России и первенство Европы. Вот только организация не соответствовала рангу. Первые кадры, которые к нам поступили напоминали крестный ход, а не гонку по триатлону. Все прояснилось, когда мы получили пояснения от тренера красноярской команды Татьяны Башун: «Организация очень слабая! Трасса не достойна такого статусного соревнования, но все в равных условиях, воды в озере примерно по пояс в итоге основная часть атлетов практически всю дистанцию проныривала дельфином, так как это было более эффективно в данной ситуации, выезд на вело этап был сильно разбит порядка 1 км дистанции, по которому нужно было проехать два раза, и трасса очень узкая для такого количества участников! Ко всему прочему, на брифинге, поменяли трассу юношам. Красноярская команда состояла из десяти человек. Лучший результат и третье место удалось с сильным мужским составом занять Моисеенко Андрею, в этой же категории Козловский Артем занял 14 место, Сухачев Константин 23, Фауст Никита 32. По женщинам Бочкарева Анна заняла 15 место, Черных Алина 9 место по юниоркам, по юношам 15-17 лет лучшим из наших стал Юшков Иван 16 место, Калинин Сергей 33, он упал налетев на пешехода, который ходил на трассе, сумел добрать группу, но к сожалению на бег его не хватило, Еремеев Антон 39. По девушкам 13-14 лет Светлане Чижиковой из за сильной боли в боку не хватило одной позиции до пьедестала, заняла 4 место. На спартакиаду молодежи красноярская команда отобралась».
Через сутки после гонки я пытался найти протоколы официального старта ФТР. Их нет, есть только зашифрованные фотографии с телефонов. Вот для любителей, которые выложили от 2000 до 4000 рублей за эту гонку протоколы есть на сайте «Титана», а сайт ФТР традиционно публикует информацию и протоколы в течении нескольких дней. Современные технологии до него не дошли.