Акватлон

Новости

На минувшие выходные Железногорск стал центром российского триатлона. В субботу на старт триатлонной дистанции вышли 202 участника, в воскресенье 141 атлет сражался в акватлоне. Три этапа и были определены победители Кубка России по акватлону в шести возрастных категориях.

Победу в главном зачете одержали Илья Прасолов (Москва- Санкт-Петербург) (мужчины) и Мария Молярова (Москва- Санкт-Петербург) (женщины). Четыре сверкающих кубка достались представителям Красноярского края. Кубок ФТР среди юниоров и юниорок выиграли Никита Фауст и Надежда Кленина, среди юношей и девушек Никита Паничкин и Яна Линге. В триатлоне все старты проводятся с учетом всех возрастных категорий. В рамках этого мероприятия были разыграны награды первенства России среди любителей по четырнадцати возрастным группам. Призовой фонд фестиваля обеспечили: АО КБ «Зенит», магазины «Триал-спорт», «Грот-спорт», «Триатлета», «Шатура-мебель», клиника «Берег», фирмы «Стиль сервис», «Нида», «NL international», «Neways», «Asics», «Группа 7».

Итоговый протокол открытого чемпионата Красноярского края по триатлону (дисциплина акватлон)