Kickstarter: проект контактных педалей Infinity

Новости

  www.uabike.com

Где-то в Огден, штат Юта, инженер по имени Сэм Хантер изобрел контактные педали новой конструкции и назвал их Infinity pedal.

Kickstarter: проект контактных педалей Infinity

Механизм зацепления их прост до безобразия: жесткая пружина с дисками по обе стороны, эта конструкция образует цилиндр около дюйма в ширину, который вращается на оси педали. Когда шип педали встегивается, то его углубления сжимают пружину и затем остаются в полостях дисков. Поворот обуви сжимает пружину и освобождает от педали. Пара герметичных промподшипников делают вращение вращение легким и плавным.

Kickstarter: проект контактных педалей Infinity
В настоящее время педали Infinity не имеют регулировки жесткости и свободного хода, так что ощущения от них, вероятно, близки к системе Crankbrothers.

Kickstarter: проект контактных педалей Infinity

В настоящее время проект этих педалей находится в стадии регистрации патентов и собирает на Kickstarter-е необходимую сумму для начала серийного производства.

Вес полного комплекта педалей с шипами и болтами 236 грамм,традиционно, инвесторы на Kickstarter могут получить одни из первых серийных образцов с небольшими скидками и плюшками.

Kickstarter: проект контактных педалей Infinity
Концепция новых педалей выглядит очень хорошо и кажется, мистер Хантер хорошо поработал для этого на этапах тестирования и проектирования. Педали Infinity смотрятся просто и элегантно. Можно предсказать что технические райдеры будут ругать их за отсутствие существенной площади контакта, потому что её отсутствие означает что педаль потеряет обувь, и это событие не редко случается на скоростных спусках. А возможность крутить педаль не встегнув в них шип пригождается во многих ситуациях, и это одна из причин что Shimano SPD Trail и Crankbrothers Mallet остаются подавляющими фаворитами в этой сфере. Но для кросскантри и трейловой езды эти педали вполне пригодны. Они очень легкие — по этому параметру они на одном уровне с Crankbrothers Eggbeaters, кстати, по легкости удаления грязи тоже они близки.

На самом деле, популярность Crankbrothers Eggbeaters в царстве XC практически гарантирует успех проекта Infinity. Они оба имеют нерегулируемые конструкции, превосходно очищаются от грязи и имеют очень хороший гоночный вес.

Теперь этот проект нуждается в версии с большей площадью контакта чтобы  битва разразилась с новой силой.

А пока это действительно инновационное решение для контактных педалей которое заслуживает шанса выйти на велорынок.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края