Наши в Чикаго

На чемпионате мира по триатлону, который проходит в эти дни в Чикаго (США)
прошла очередная серия гонок. Искандар Шахов на спринтерской дистанции триатлона (0,75-20-5км) занял 18 место из 63 участников возрастной группы 60-64 года: «Было жарко +28.

Тяжело бежалось. Сказались все травмы этого сезона». Победу в этой категории одержал грек Христос Гарефис.

Андрей Моисеенко зафиксировал 49 результат в категории U-23. Как нам написала Настя Абросимова: «Он расстроен очень…не дается ему быстрое плавание». Выиграл состязание в этой категории австралиец Джекоб Бирвистли.

Сама же Анастасия показала лучший результат из числа россиянок в гонке женской элиты,28 место. Победу праздновала американка Гвен Йоргенсен. После финиша Абросимова поделилась впечатлениями о гонке: «Старт в Чикаго прошел для меня не совсем удачно, все явно очень сильно были готовы. Плавание далось совсем нелегко, вел, вроде, неплохо, на бег сил не осталось совсем. Старт перенесли с 17.00 на 13.00 из-за непогоды, утром эта новость стала неожиданностью».
Ночью, в 2 часа по красноярскому времени на старт выйдут братья Полянские.