«Въехал третьим колесом»

Мы рады, что подрастающее поколение триатлетов берет пример со старших и опытных товарищей. Прошли соревнования – получайте отчет! Андрей Моисеенко и Рафаэль Исмаилов специально для вас пожертвовали часом после соревновательного отдыха и написали о том, как сложилась для них гонка на этапе Кубка Европы в Пензе.

Андрей:
Всем привет!
В Пензе прошёл этап Кубка Европы, сложившийся для меня удачно.
Стартовать предстояло в 18.00 по местному времени. Перед стартом всю ночь и весь день шёл дождь, который так не закончился и во время гонки. Так что перед стартом было довольно зябко.
На понтон нас вызывали согласно европейскому рейтингу, у меня был 4 номер. Так как место на понтоне каждый участник выбирает сам, я выбрал максимально удобную позицию относительно первого буя. На первом сегменте плыл сбоку от группы, где-то 4-5-м, чтобы избежать контактной борьбы. Выплыл примерно на этой же позиции.
В велогонке работать в группе (из восьми человек) начали с первых метров. За всю гонку отъехали от группы преследования ещё секунд на тридцать. Перед транзитной зоной ребята устроили дерготню и группа растянулась. Я въехал в транзитку третьим колесом. Выбежал также. Примерно через триста метров отбежали от остальных вдвоём с Лёхой Хмелевским (Санкт-Петербург). Так мы и бежали до финиша – меняясь и помогая друг другу бороться с ветром. На финишный отрезок сил у меня уже не осталось, забежал вторым.

Рафаэль:
Здравствуйте! Для меня этот этап Кубка Европы сложился не так как ожидал, но для своего уровня прошёл дистанцию хорошо! На плавании тактика была работать на сто процентов до первого буйка. И это получилось, я плыл третьим-четвертым! Но после этого один за другим меня начали обгонять.
Поехал в третьей группе, но в первый же подъём отвалил от них. Очень тяжело. Да, был очень сильный дождь. Капли от колёс летели в лицо, и со спусков было плохо видно дорогу. Пробежал по своим силам.
Хотим поблагодарить нашего тренера Башуна Дмитрия Юрьевича за проделанную работу!

Фото ЭКЕ (много!) на фотохостинге qip

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края