Медали из Пензы

18 и 9 августа в Пензе состоялся этап Кубка Европы по триатлону среди элиты и юниоров. На старт вышли более 140 атлетов из девяти стран, среди них красноярцы Игорь Полянский, Андрей Моисеенко, Рафаэл Исмаилов и Анастасия Абросимова.

Четыре атлета принесли краю две медали. Игорь Полянский выиграл бронзу в элите, а Андрей Моисеенко стал серебряным призером среди юниоров.
Игорь традиционно был силен в плавании (выплыл первым), после велоэтапа заехал в транзитку шестым и забежал на третье место. Первое и второе места остались за известными российскими триатлонистами Владимиром Турбаевским и Иваном Тутукиным.
Андрей выплыл седьмым, на велоэтапе показал четвертое время, а финишировал вторым. Он проиграл победителю – Алексею Хмелевскому чуть менее четырех секунд.
Анастасия Абросимова заняла 8 место (элита), Рафаэл Исмаилов – 43 (юниоры).