Обзор: Шлем Met Estro

Новости

www. Velohack.com

Шлем Met Estro был разработан в одной целью, обеспечить гонщику супервентиляцию. Но наряду с этим он предлагает хорошую степень защиты, высокий уровень комфорта и стиля, что делает его отличным выбором среди шоссейных шлемов среднего класса.

Спереди шлем имеет большое количество глубоких вентиляционных отверстий (всего 19 штук), которые с крупными портами сзади проводят воздух по всей поверхности головы. Главная задача Met Estro не захватывать воздух, а направлять его вокруг головы. Это делает его одним из лучших «охладителей» в своем классе.

Еще одной отличительной чертой Met Estro является комфорт. Система фиксации Safe T-Advanced в затылочной области имеет большую плотность покрытия, что позволяет избежать «горячих» точек при достойном уровне безопасности. А микро-регулировки дают мягкое и легкое положение, которое избавляет от головных болей в висках и затылке. Популярное антибактериальное покрытие не добавляет каких-то особенных ощущений, хотя и мягкое.

Ремни Met Estro выполнены из кевлара, которые должны быть сверхпрочными. Если прочность оценить не так легко, то пряжками пользоваться удобно.

При весе в 275 грамм Met Estro не самый легкий шлем на рынке, но учитывая его уровень и тот комфорта и безопасность, которые он предлагает, то можно пожертвовать несколькими граммами. Веса ему добавляет оболочка, которая интегрирована в пену и помогает избежать на ней вмятин в течении сезона.

К приятным мелочам можно добавить светоотражающие задние панели.

Стоить отметить, что Met Estro имеет очень хорошее соответствие размерам, но иногда могут быть проблемы с подбором подходящего. На тестах это было только в нескольких случая и, скорее всего, связано с формой головы.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края