Первенство Европы среди атлетов до 23 лет и первенство Европы среди юношеских команд

Первенство Европы среди атлетов до 23 лет и первенство Европы среди юношеских команд20 июня в итальянском городе Тарзо Ревин прошёл первый соревновательный день первенства Европы среди атлетов до 23 лет и первенства Европы среди юношеских команд, а также состоялся второй этап кубка Европы среди юниоров.
Отлично выступили россияне. По итогам первого дня у нашей команды 2 золотые и 2 бронзовые медали.
Победителем первенства Европы среди атлетов до 23 лет стал Дмитрий Полянский (1:49:40). 11 секунд проиграл Дмитрию итальянец Алессандро Фабиан. Бронзовая медаль у Александра Брюханкова (1:50:0. Успешно выступили также Денис Васильев (1:52:13) и Иван Тутукин (1:53:37), которые заняли 6 и 13 места соответственно.

В категории Юниорки до 23 лет золотую медаль выиграла Юлия Сапунова из Украины (2:06:19). Серебро у англичанки Джоди Стимпсон (2:06:49). Бронзу завоевала француженка Эмми Шарайрон (2:07:49). Единственная представительница России — Анна Бурова — заняла 12 место (2:11:22).

В один день с первенством Европы прошёл также второй этап юниорского кубка Европы. Сильнейшей среди юниорок стала Александра Разарёнова. Третье место у Анастасии Протосени.