Жёлтая 2019 бьет все рекорды!

Новости

www.velo26.ru
Жёлтая 2019 бьет все рекорды!Августовские выходные выдались жаркими не только благодаря погоде. Оба дня уикенда были посвящены маунтинбайку. А именно, в субботу финал детского Кубка города, а в воскресенье Чемпионат и первенство города Железногорска. Все это традиционно проходит в лесном массиве в черте города у башни АФУ и носит название Жёлтая гонка.
На финал Kinder Cup зарегистрировалось 83 участника. Такого количества детей на финале мы еще не видели! Семь стартов, большая конкуренция, в четырех возрастных группах нешуточная борьба за лидирующие позиции, сулившие участникам преимущества в кубковых баллах. А для кого-то в удовольствие просто прокатиться со сверстниками, поесть мороженного и пообщаться. Родителям тоже не приходилось скучать. Кроме беготни по лесу за своими детьми, для них был организован заезд на велосипедах, на велосипедах их детей! На этот старт зарегистрировалось 30 родителей. 350 метров по прямой в небольшой подъем для многих стали не легкими. Были определены три лидера и награждены вместе с детьми. Лотерея от АЗС ОЛМАЛ развлекла гостей и участников в ожидании церемонии награждения. Разыграли 12 купонов на кофе, 5 фирменных футболок и 3 сертификата на топливо номиналом 10, 20, 30 литров! Это не считая того, что абсолютно все ушли с дисконтными картами АЗС ОЛМАЛ лимитированной серии KINDER CUP. Вишенкой юбилейной гонки стал подарок от компании СЛАДКОЕ ЖЕЛАНИЕ – огромный торт с надписью KINDER CUP 10 лет!
Церемония награждения за 3 этап и по итогам Кубка состоялась под знаменами спонсоров: АО ИСС, ФГУП ГХК, СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ и ДЕСЕРТ-КЛУБ ЛАПЛАНДИЯ, кафе мороженного ЛАПЛАНДИЯ, АЗС ОЛМАЛ, магазина СПОРТЦЕХ, праздничного бюро ВОЗДУШНЫЙ СЛОН, МАУ КОСС и КБУ.
Протоколы KINDER CUP
Фотографии Никиты Травникова. Фотографии Екатерины Данюк
Фотографии Константина Никитина
Фотографии Дмитрия Гончарук
Фотографии Дмитрия Утьманова
Видео Юрия Михайлова

Жёлтая 2019 бьет все рекорды!На Чемпионат и первенство города в воскресенье собралось 86 участников. Два массовых старта, две полевые кухни с гречей, 14 возрастных групп и призовой фонд на 140 000 рублей. Интригой дня было соперничество двух региональных лидеров, томича Андрея Рейтера и железногорца Евгения Родионова. Все пять кругов они шли бок о бок присматриваясь друг к другу. Андрей еще и привыкал к новой для себя трассе, к третьему кругу он окончательно прочувствовал ее ритм. Все решили последние 500 метров дистанции, у кого остался запас сил, тот и в дамках. В подъеме Рейтер ускорился, Родионов не смог поддержать заданный темп и преимущество томича к финишу составило 8 секунд. Зафиксирован новый рекорд прохождения дистанции 24 км (5 кругов) 1 час 7 мин 34 сек. В женской основной группе безоговорочную победу одержала железногорка Виктория Мельникова и тоже с рекордом, улучшив свой же результат на 2 минуты.
Подготовленный пятикилометровый круг понравился всем, особенно тем, кто попробовал его впервые. Может быть, именно с этого старта у некоторых проснутся особые чувства к велоспорту. Именно для этого мы и стараемся. А город получает каждый год чистый лесной массив. Сознания бы еще побольше в головы горожанам…
АЗС ОЛМАЛ как и в первый день подарила всем участникам свои дисконты, но уже из лимитированной серии YELLOW RACE и разыграла в лотерею 12 купонов на кофе, 5 футболок и 3 сертификата на топливо.
Солидный призовой фонд помогли собрать: спортивные магазины ТРИАЛ-СПОРТ, СПОРТЦЕХ, компания ЗЕНИТ, ПЕПСИ, спортивный клуб АТЛАНТ, МАУ КОСС.
Протоколы YELLOW RACE
Фотографии Никиты Травникова. Фотографии Екатерины Данюк
Фотографии Константина Никитина
Фотографии Елены Гурковой
Фотографии Дмитрия Утьманова
Видео Сергея Глухарева

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края